Встреча с дегтярской поэтессой Дроздовой Т. С.

20.04.2023

20 апреля в МБДОУ" Детский сад 49" состоялась творческая встреча с дегтярской поэтессой Дроздовой Т. С. "Путешествие по Дегтярску". Татьяна Сергеевна большой патриот своего города. Её стихи имеют воспитательный характер, ненавязчиво, вселяясь в души детей. " Малая Родина"-эти словосочетания всегда на устах педагогов нашего детского сада, людей, действительно любящих свой край и прививающих эту любовь нашим дошкольникам.

Обращение к​ творчеству наших земляков​ и их литературному наследию воспитывает в маленьком ребёнке любовь к родным местам, уважение к традициям родного края.​ А это не что иное, как чувство патриотизма, которое является фундаментом всех нравственных основ: доброты, гуманности, щедрости, отзывчивости, честности, чувства долга…

Дети подготовительной и старшей групп с удовольствием прочитали стихи и пели песни.

Хочется отметить : Масленникова С., Хафизову А., Новгородцеву М., Камынину Е., Конюхова С., Морозюк В., Шадрину В., Лабутину С. , ФилоненкоА., Сивас О., Выставки на С., Гимаева И., Суворова Н., Туркина Д., Целищеву Л., Албасову А.

Атмосфера живого общения не оставила равнодушными детей.Хочу такой сайт

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Время пролетело незаметно. Приобщение к поэзии всегда прекрасно!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2023