16.03.2022

В учебные дни в период с 14.03.2022 по 18.03.2022 в МБДОУ «Детский сад №49» были проведены культурно-просветительские воспитательные мероприятия, направленные на развитие у детей стойкого неприятия идеологии терроризма.

В группах были проведены уроки-беседы, воспитатели рассказали ребятам как правильно себя вести во время проведения массовых мероприятий, обсудили возможные опасные ситуации, их последствия и правила поведения в таких ситуациях, рассмотрели тематические плакаты и зачитали ребятам памятку антитеррористической безопасности. В ДОУ была организована выставка детских рисунков «Мы против террора!»Хочу такой сайт

Так же в нашем детском саду осуществляется регулярное информирование родителей воспитанников с инструкциями по профилактике терроризма. Выпуск буклетов с памятками «Как вести себя в чрезвычайной ситуации». «Как не стать жертвой терроризма», «Безопасность наших детей» и др.