Родительский патруль

08.12.2023

В МБДОУ "Детский сад № 49" два раза в месяц проводится акция «Родительский патруль».

Осуществляется контроль за высадкой-посадкой воспитанников в личный транспорт по пути в детский сад, контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей, контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в детский сад, напомнили родителям правила перехода на проезжей части и про наличие световозвращающих элементов, а также выдаются листовки по соблюдению ПДД.

«Родительский патруль» - это традиционная форма родительского контроля. В МБДОУ «Детский сад №49» за соблюдением несовершеннолетними и их родителями Правил дорожного движения, осуществление родительского контроля за использованием воспитанниками световозвращающих элементов в одежде, за соблюдением правил перевозки детей в образовательное учреждение и обратно в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

«Родительский патруль» позволяет решить задачу: контроль за состоянием улично-дорожной сети вблизи образовательной организации и на маршруте следования детей в образовательное учреждение, повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.Хочу такой сайт

Помните! Очень важно научить ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок был заметен на улице в темное время суток, «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. В темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Родительский патруль 2020-2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Родительский патруль 2021-2022 УГ.pdf (скачать) (посмотреть)
Родительский патруль 2022-2023у.г..pdf (скачать) (посмотреть)