День пожарной охраны

27.04.2022

27 апреля в МБДОУ дс 49 проведено Мероприятие посвящённое Дню пожарной охраны(30 апреля) и в рамках проведения месячника, посвящённого "Дню защиты детей". Принял участие сотрудник Колодницкий Александр Сергеевич, начальник караула 102 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС МЧС России по СО.

Ход эвакуации:

Оповещение о пожаре;

Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);

Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);

Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);Хочу такой сайт

Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;

Доклад руководителю о проведении тренировки.

°проведение беседы  сотрудником МЧС о правилах безопасного поведения в пожароопасный период.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.