Мероприятия по профилактике терроризма в ДОУ

22.05.2023

В мае 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 49» проведены занятия на тему: "Основы антитеррористической безопасности". Обучающиеся всех групп приняли участие в различных мероприятиях.

Основными задачами данных обучающих занятий было:Хочу такой сайт

1. Довести до сознания детей важность соблюдения правил антитеррористической безопасности, умения проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки.
2. Довести до сознания детей, что нельзя быть одному без надежного взрослого.
3. Научить детей правилам антитеррористической безопасности.
4. Объяснить серьезное значение последствий неправильных поступков на примере сказочных героев.
5. Воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье.

Также в рамках данного мероприятия в детском саду была проведена тренировочная эвакуация.